4/6 Males
1° DASKO des servants Cernunnos
2° DINO
3° DUBAÏ
4/6 Femelles
1° DAHNA du mont Lortes
2° DYLANE du bois des andrésis
3° DESSA des servants de cernunnos
4° DAIKA de la grande equinoxe
5° DINA
6° DUTY de la plaine de serrières
7° HEAVEN du triangle magique
8° DESSY des servants cernunnos
6/9 Males
1° CHARLY de la loube
2° DIEGO du clan des gladiateurs
3° DJALIL des contes de gwelane
4° CID du val d'indalo
5° DIAMANTS du haras sovake
6° QUAX vom langetal
6/9 Femelles
1° DIESEL de la bastide du val de cagne
2° CHANEL de la vallée de l'etna
3° CAMPBELL de la vallée de l'etna
4° CHIANA du domaine des quatres vallées
5° DIANA
Débutant Males
1° CRUZ de roman de nabada
2° CABASSE de la vallée de l'etna
3° CASTRO de valvygne
4° CLOVIS de la rochecherry
Debutant Femelles
1° CONNIE des servants Cernunnos
2° CANELE de l'izelette
3° CANNELLE de la grande equinoxe
Junior Males
1° CALIUS de la garsende
2° CHARMOZ de Willcie
3° CYRUS des nacrés de vénus
4° CISKO de l'hacienda del matador
Junior Femelles
1° CHRYSS de la bastide du val de cagne
2° CISSY de la vallée de l'etna
3° CASSY de la maison du mazal
4° CRAZI LILY du domaine de baïta
5° CANDIE du berger de la bise
6° CLHYO de l'olivette saint julien
7° CAYA des nacres de venus
8° CKEITA du barry d'autan
Ouverte Males
1° ALTOS du mas du Meysonial
2° UNGEWETTER du domaine de rochefeuille
3° VASCO des perles de l'étang
Ouverte Femelles
1° ALISON du val meffrey
2° VOODOO des sources du méjean
3° BETTY- BOOP des sources du méjean
4° VITAMINE des nacres de venus
5° BERENICE de la gerbe dauphinoise
6° BROOKLYN de la croix du puech
Travail Males
1° BRONCO du mas des cluses
2° ZEUS dell'isola dei baroni
3° BLITZ des servants cernunnos
4° BERLIOZ de kerastivel
5° XIRO del colle verde
6° AMOS du val d'esquein
Travail Femelles
1° UHLLA de la vallée du taravo
2° UCCIANA de la vallée du taravo
3° URIANE de la plaine des épis d'or
4° URDIE de la garsende
5° BAHIA vom wolfland
6° BAYA de la vallée du taravo
7° VIPER du val d'indalo
8° BABY du domaine d'azur